Римма Саргсян: Генпрокуратура Армении в данном случае бездействует, тогда как сразу же после публикаций в СМИ она "должна была завести уголовное дело и выявить все беззакония, произошедшие в компании ЗАО "Армянские электросети". Фото Армине Мартиросян

02 июня 2015, 21:57

Противники подорожания электроэнергии провели в Ереване акцию информирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване около 30 человек по инициативе созданной в социальной сети Facebook гражданской группы "Против подорожания электроэнергии" собрались сегодня в сквере Маштоца в рамках акции информирования.

Участники акции принесли с собой листовки с информацией о намеченном протестном шествии и надписью "Нет грабежу!".

27 мая в 15 городах страны прошли акции против роста тарифов на электроэнергию. На следующей неделе парламент планирует провести слушания по вопросу повышения тарифов. При этом спикер Нацсобрания не исключил, что слушания состоятся в закрытом режиме.

Член инициативной группы "Против подорожания электроэнергии" Рима Саргсян рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что участники акции знакомы с настроениями Комиссии по регулированию общественных услуг и властей, которые хотят, несмотря на протесты граждан, повысить тарифы.

"Мы не остановимся ни перед чем. Свою борьбу доведем до логического конца, применяя разные методы протеста в рамках закона", - заявила Саргсян.

Активисты раздавали листовки с призывом принять участие в планируемом ими митинге-шествии прохожим, пассажирам общественного транспорта, а также приклеивали их в общественных местах.

Полицейских в сквере Маштоца не было, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что сегодня парламент начал обсуждение вопроса о повышении тарифов на электроэнергию. Обсуждение проходит за закрытыми дверями. Роберт Назарян объявил, что Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявку на повышение тарифов и посчитала ее обоснованной. Он подчеркнул, что при формировании цены за 1 кВт/ч электроэнергии ранее учитывался курс 407 драмов за один доллар США, в то время как сейчас доллар стоит порядка 480 драмов. Ранее первоначальная заявка электросетей была комиссией отклонена и отправлена на доработку.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей