Участники пикета в поселке Береславка Калачевского района Волгоградской области потребовали заменить окна в детсаду. На снимке: жители поселка подписывают петицию. Волгоград, 30 мая 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

31 мая 2015, 02:41

В поселке Береславка прошел пикет с требованием отремонтировать детский сад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники пикета в поселке Береславка Калачевского района Волгоградской области потребовали заменить окна в детсаду. Петицию в поддержку требования подписали около 35 жителей поселка.

Пикет был санкционирован, его организовали активисты движения «За достойную жизнь». Акция прошла с 11 до 12 часов на площадке перед ДК «Родина», в ней приняло участие 12 человек, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» организатор Любовь Чеботарева

Люди стояли с плакатами «Чиновник, продай одну свою машину — замени все окна в детском саду», «Депутаты, прекратите экономить на детях», «Дети в холоде, а власти в золоте», «Какая власть, такие и окна», был также стенд с фотографиями окон детского садика. 

Плакат «Чиновник, продай одну свою машину — замени все окна в детском саду». Волгоград, 30 мая 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"«Прохожие соглашались с нашими требованиями, подписывали резолюцию, - рассказала корреспонденту участница акции Наталья Заброда. - Нас поддержали коммунисты, которые приехали из Калача, приехал замглавы администрации района, который стоял в стороне. Я подошла к нему и попросила пообщаться с людьми, но он попросил полицейского составить на меня протокол, поскольку я покинула площадку пикетирования. Я сказала, что это не правомерно. Чиновник попросил меня не вступать с ним в дебаты. Конечно, протокол никто не стал составлять. А вообще пикет прошел мирно». 

В день проведения акции под резолюцией пикета собрано порядка 35 подписей, сообщила Наталья Заброда.

«Но многие звонили и говорили, что подпишут резолюцию. Главное требование - замена окон», - сказала она, добавив, что активисты и ранее требовали провести ремонтные работы и заменить окна. 

«Нам пообещали, что работы по замене окон начнутся только в 2016 году. Нас это абсолютно не устраивает. Получается, что дети еще одну зиму будут мерзнуть, температура зимой в саду 12-17 градусов. Нас не устраивает также повышение родительской платы, хотя компенсация у нас сохраняется. К тому же родители регулярно собирают некую сумму, на которую закупают пластилин, цветную бумагу, бытовую химию», - сказала Наталья Заброда.

«Кавказский узел» ранее сообщал, что 16 апреля в Бреславке прошел пикет против сокращения персонала в детсадах, повышения платы в дошкольных учреждениях и за их достойное финансирование. Участники пикета требовали от местной администрации заменить окна в детском саду. С аналогичными требованиями пикет прошел 25 апреля.

Татьяна Филимонова

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей