29 мая 2015, 04:25

Двое полицейских в Элисте обвиняются в избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии двое сотрудников полиции обвиняются в превышении полномочий с применением насилия в отношении административно-задержанного. Дело передано в суд.

По версии следствия, обвиняемые ночью 9 августа 2014 года незаконно применили физическое насилие в отношении административно-задержанного, нанеся ему множественные удары руками, ногами и резиновыми палками.

В результате потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные кровоподтеки и ушибы мягких тканей, сообщается 28 мая на сайте прокуратуры Калмыкии.

Обоим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пп."а", "б" ч.3 ст.286 УК РФ), отметили в прокуратуре.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, уточнили в прокуратуре.

Комментариев от фигурантов дела или их представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 10 мая 2012 года в одной из больниц Элисты умер мужчина, поступивший с травмами из городской дежурной части управления МВД России. В связи гибелью административно-задержанного было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что ранее из Калмыкии неоднократно приходили сообщения о жалобах родственников заключенных в местных исправительных колониях и следственных изоляторах на нарушения прав их близких.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей