Босфорский пролив. Стамбул, Турция. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

08 мая 2015, 11:15

Грузия и Армения ограничили импорт из Турции продукции птицеводства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за выявления вируса птичьего гриппа у кур на территории Турции власти Грузии и Армении приостановили импорт продуктов птицеводства из этой страны.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным Всемирной организации охраны здоровья животных, на территории Турции среди кур выявлен высокопатогенный вирус птичьего гриппа (H5N1). 5 мая это стало причиной временного запрета на импорт в Азербайджан из Турции живой птицы, продуктов птицеводства и яиц.

7 мая Национальное агентство продовольствия при Министерстве сельского хозяйства Грузии объявило об ограничении импорта мяса, птицы и яиц из Турции.

Продукция, которая была выпущена в мае, не будет допущена на грузинский рынок, пишут "Новости-Грузия".

Государственная служба безопасности продуктов питания Армении также ввела запрет на ввоз из Турции продукции птицеводства, сообщает РИА "Новости".

"С 7 мая 2015 года и до отмены карантина запрещается импорт из Турции в Армению живой птицы, птицепродуктов, сырья (перья, пух), товарных и инкубационных яиц, мясокостной муки, кормов и комбикормов (кроме содержащих синтетические и химические вещества), а также пластиковых и картонных коробок и прокладок", - цитирует сообщение пресс-службы ведомства издание.

"Кавказский узел" сообщал также, что 5 мая власти Белоруссии запретили ввоз мяса птицы из Астраханской области из-за случаев заболевания птичьим гриппом (H5N1).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей