06 мая 2015, 18:14

Суд по делу комплекса "Оазис" в Дербенте отложен до 19 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Дербенте сегодня снова отложил начало рассмотрения иска родителей учеников школы №9 к оздоровительному комплексу "Оазис". В этот раз - из-за болезни секретаря судебного заседания. Один из истцов отказался от своих требований.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта трое родителей - Эльман Тарикулиев, Самирсаид Самиров и Фейзудин Ахмедов, подали в Дербентский городской суд исковое заявление, в котором просят признать незаконным постановление главы администрации от 30 марта 2010 года "О предоставлении земель населенных пунктов Дербента в арендное пользование ООО ОК "Оазис". По словам истцов, руководство комплекса захватило территорию школы, где расположены спортивные площадки. Суд должен был начаться 27 апреля, однако был отложен на 6 мая из-за неявки представителя одной из сторон.

Сегодня процесс снова не состоялся, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Оазиса" Эльмира Омарова. "Секретарь судебного заседания заболела, попала в больницу, замены не было. В городском суде секретарей не хватает, поэтому суд отложили на 19 мая", - сказала она, добавив, что возражения ответчика сегодня были переданы стороне истцов.

Информацию о переносе заседания подтвердил руководитель юридического отдела администрации Дербента Тельман Мукаилов. "Заседание отложено, но мы сегодня заявили ходатайство о включении государственного учреждения "Дагестанберегозащита", чьи сооружения на берегу моря также захвачены "Оазисом", в процесс в качестве третьего лица на стороне истцов. Администрация в данном деле выступает в качестве ответчика, но тоже поддерживает требования истцов об отмене постановления, договора аренды, регистрации права аренды", - рассказал он.

По словам Мукаилова, был подан иск администрации Дербента к "Оазису" о сносе забора и незаконно построенных строений внутри самого комплекса. "Они самовольно захватили муниципальную собственность", - заявил представитель мэрии корреспонденту "Кавказского узла". Он также сообщил, что в деле осталось два истца. "Видимо, оказали давление на родителей, и один из них отказался от своих исковых требований", - сказал Тельман Мукаилов.

От участия в процессе отказался Эльман Тарикулиев, сообщил директор школы Магомед Сабетов, который представляет интересы родителей по доверенности. "Сложно сказать, почему. Видимо, по настоянию родственников. Но это на общую ситуацию не повлияет, есть другие родители, которые готовы поддержать исковые требования. Таких большинство. Любой здравомыслящий человек понимает, что нельзя забирать у детей спортивную площадку", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Сабетов.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". 

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей