05 мая 2015, 15:07

Партию "Мусават" в Азербайджане покинул Ибрагим Ибрагимли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" Ибрагим Ибрагимли заявил, что покинул ряды политического движения. Вслед за Адилем Гейбуллой он обвинил руководство партии в авторитарности.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая о своем выходе из "Мусават" заявил Адиль Гейбулла. Он связал свой уход с исключением из партии в апреле одного из ее основателей Вургуна Эйюба, который ранее был кандидатом для участия в парламентских выборах от "Мусават". Власть в партии захватила группа людей, ведущих ошибочную и авторитарную политику, заявил Гейбулла

По словам Ибрагима Ибрагимли, он вышел из рядов партии также в знак протеста против авторитарных методов нынешнего руководства "Мусават", передает сегодня со ссылкой на заявление оппозиционера Trend.

Ибрагим Ибрагимли также прокомментировал исключение из партии Эйюба. "Исключение из партии Вургуна Эйюба – наивысшее проявление непорядочности. Руководство партии говорит, что якобы еще в 2011 году местная структура приняла решение исключить его из партии, но тогда официально не зарегистрировало это решение", - заявил оппозиционер.

Он отметил, что этот случай еще раз демонстрирует, что в "Мусавате" не следуют уставу партии. "Если было принято подобное решение, оно должно было вступить в силу в ту же секунду, а если решение аннулировано вышестоящим органом, то надо говорить как есть", - подчеркнул Ибрагим Ибрагимли.

Он обвинил руководство партии в проведении политики репрессий в отношении инакомыслящих. "В знак протеста против этого авторитарного режима, который затягивает партию в болото, я покидаю ее ряды", - сказал Ибрагимли, слова которого приводит АПА.

Отметим, что в сентябре 2014 года председателем "Мусават" был избран Ариф Гаджилы. На пост председателя партии претендовали четыре человека, в том числе глава Центра экономических исследований Губад Ибадоглу. В феврале члены правления партии исключили Ибадоглу из своих рядов. Заявивший о выходе из партии Адиль Гейбулла ранее отметил, что выступал в поддержку Губада Ибадоглу и призывал руководство партии к урегулированию внутреннего конфликта.

Комментариями руководства партии "Мусават" заявлений Гейбуллы и Ибрагимли "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей