спикер парламента Нагорного Карабаха Ашота Гуляна считает, что в парламенте будет представлен широкий спектр политических сил. Фото Армине Мартиросян

03 мая 2015, 18:48

Избиратели в Ереване голосуют за кандидатов в парламент Нагорного Карабаха только по пропорциональному списку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятьсот человек, имеющих гражданство Нагорного Карабаха, проголосовали на выборах в парламент непризнанной республики на участке в Ереване к 18.00 по местному времени. Голосование здесь проходит только по пропорциональному списку кандидатов.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование в рамках парламентских выборов проходит сегодня в Нагорном Карабахе. Работают 278 избирательных участков, один из которых находится в Ереване.

Участок №1 в столице Армении расположен в представительстве Нагорного Карабаха. Жители республики могут голосовать только по пропорциональному списку, поскольку, по словам членов избирательной комиссии, для организации выборов по мажоритарному списку, необходимо открыть большое количество участков.

По состоянию на 18.00 часов по местному времени, на участке проголосовали 500 избирателей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель участка Армен Петросян. По его оценке, активность избирателей на выборах президента Нагорного Карабаха в 2012 году была выше.

Парламентские выборы НКР в Ереване. 3 мая 2015 год. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Армине Мартиросян

Голосование идет с 08.00 часов по местному времени, добавил Петросян. На участке присутствуют доверенные лица пяти из семи участвующих в выборах партий (нет представителей от "Движения – 88" и Коммунистической партии Нагорного Карабаха).

К 18.00 часам, добавил председатель участка, в ходе голосования нарушений не зафиксировано.

В выборах участвуют все три политические силы, представленные в Национальном собрании Нагорного Карабаха, - "Свободная Родина", АРФ "Дашнакцутюн" и "Демпартия Арцаха". Позднее решение участвовать в выборах приняли четыре оппозиционные партии - "Национальное возрождение", "Движение-88", "Мир и развитие" и компартия. Лидеры "Движения-88" и "Национального возрождения" уже сообщили об отсутствии грубых нарушений в ходе голосования.

В Минской группе ОБСЕ заявили о непризнании результатов голосования, а МИД Азербайджана предупредил иностранных наблюдателей о возможном уголовном преследовании в случае их приезда в Нагорный Карабах для мониторинга выборов. Выборы также не признают в США.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей