Паром на Керченской переправе. Фото Нины Тумановой для

24 марта 2015, 04:22

Два парома прекратили свою работу на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паромы большой вместимости "Олимпиада" и "Ионас" перестали курсировать на линии "Кавказ" - "Крым" Керченской паромной переправы. Работа одного из них должна возобновиться в апреле после ремонта, контракт на работу второго истек.

Как сообщал "Кавказский узел", с 19 по 21 марта в порту "Крым" проходила реконструкция причалов, в связи с чем рейсы паромов между портами "Кавказ" и "Крым" в эти дни не осуществлялись с 06.45 до 18.00 мск. Вчера, 23 марта, Керченская переправа работала без перерывов, однако для ликвидации очередей к работе были привлечены только два парома.

По данным Единой транспортной дирекции, на переправе курсируют паромы "Глюкофилоуса" и "Николай Аксененко". При этом паромы большой вместимости "Олимпиада" и "Ионас", которые брали на себя основную нагрузку по доставке людей и легкового транспорта в Крым и обратно, в настоящее время не работают.

"Паром "Ионас" стоит на рейде и готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта. На переправе паром проработал почти год, совершив первый рейс 23 мая 2014 года. Вместимость судна составляет порядка 600 человек и до 120 единиц легкового транспорта", - говорится в сообщении на сайте ЕТД.

Паром "Олимпиада" не курсирует в связи с тем, что отправлен на техосмотр для дальнейшего ремонта. "Планируется, что ремонтные работы будут завершены к началу апреля", - сообщает Единая транспортная дирекция.

По данным мониторинговой службы ЕТД на 18.00 мск 23 марта, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали порядка 300 легковых автомобилей, а в порту "Крым" — до 60 машин.

"Кавказский узел" подготовил справку о Керченской паромной переправе, а ситуацию на ней отслеживает на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей