Канализационный коллектор. Фото: http://bloknot-volgograd.ru/news/na-yuge-volgograda-ustranyayut-posledstviya-vzryva-587116

19 марта 2015, 23:05

Взрыв метана произошел в канализации Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воронка глубиной в семь метров образовалась на месте взрыва в канализационном коллекторе в Волгограде. Жертв и пострадавших нет.

"В Красноармейском районе специалистами МУП "Водоканал" ликвидируются последствия аварии, произошедшей сегодня около полудня", - сообщили в администрации Волгограда, уточнив, что "произошел взрыв метана на канализационном коллекторе, проходящем на глубине 15 метров".

При этом не было ни огня, ни дыма, но куски асфальта разлетелись на несколько метров вокруг, рассказали очевидцы.

В результате взрыва обрушились бетонные перекрытия коллектора. Масштабы ущерба устанавливаются, сообщается на сайте городской администрации.

"Образовалась воронка около семи метров глубиной. Что там внутри, под ней, мы сейчас увидеть пока не можем. Для того чтобы мы могли заглянуть внутрь, подогнали подъемный кран. Чтобы он мог работать, нам пришлось срезать электрические провода", - сообщила пресс-секретарь МУП "Горводоканал Волгограда" Анна Степнова.

В результате без света остались соседние дома, подачу электроэнергии в которые обещают восстановить в ближайшее время. Информации о возобновлении электроснабжения пока не поступало. Неизвестно также количество оставшихся без света жителей.

На ремонтные работы и выяснение причин взрыва, по оценкам специалистов, уйдет несколько дней, передает "Волгоград-ТРВ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей