17 марта 2015, 08:55

Депутат Госдумы потребовал проверить законность покупки детсада в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Государственной думы Николай Арефьев обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой о проверке обстоятельств приобретения администрацией Волгограда детсада №94, который, по данным областной Контрольно-счетной палаты, был куплен за 46 миллионов рублей без конкурса и независимой оценки.

По сведениям депутата, около года назад департамент муниципального имущества Волгограда приобрел у НОУ ВПО "ВИЭСП" два здания – нежилое помещение площадью 597,7 кв.м и детский сад №94 площадью 1596,4 кв.м. Сделка обошлась бюджету в 46 миллионов 96 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Волгоградского областного отделения КПРФ.

По словам Николая Арефьева, из федерального бюджета была предоставлена субсидия на приобретение в муниципальную собственность зданий, где до 1 октября 2014 года открылись бы группы дошкольного образования. Волгоградской области был выделен 991 миллион рублей, в том числе Волгограду - 23 миллиона рублей. Фактически областной центр получил 46 миллионов рублей и истратил их на покупку зданий по улице Петроградской, 2а, говорится в сообщении, опубликованном 16 марта на сайте регионального отделения КПРФ.

Как заявил Николай Арефьев, согласно актам проверки областной Контрольно-счетной палаты, здания были приобретены без конкурса и обязательной независимой оценки, а цену фактически определил сам продавец. При этом 2 октября, на момент проверки Контрольно-счетной палаты, детсад не был введен в эксплуатацию. Группы для детей там не открыты до сегодняшнего дня, говорится в сообщении пресс-службы областного отделения КПРФ.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей департамента муниципального имущества Волгограда относительно депутатского запроса Николая Арефьева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей