Участники "Русского марша" несут имперские флаги. Волгоград, 4 ноября 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

15 марта 2015, 18:29

В Волгограде организован митинг против политических репрессий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг националистов с требованием отмены статей Уголовного кодекса, которые, по их данным, могут быть использованы для политического сыска, проходит в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Акция согласована с властями и началась в 15 часов, на нее собралась в основном молодежь, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель правозащитного центра РОД Михаил Ясин-Панин.

По его словам, собравшиеся требовали отмены статей 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) УК РФ.

"Плакатов у митингующих нет, есть имперские флаги, - отметил Ясин-Панин. - Выступающие требуют отменить 282-ю и 280-ю статьи, приводят примеры незаконного осуждения по этим статьям. Один из выступающих поднял вопрос разжигания межнациональной ненависти в федеральных СМИ".

"Это общероссийская акция, на данный момент она проходит примерно в 50 городах России", - пояснил источник.

Комментарии властей Волгограда в связи с митингом пока не поступали.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей