Строительная техника. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

12 марта 2015, 12:52

Экс-чиновник управления водных ресурсов в Сочи обвиняется в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов управления водных ресурсов, который обвиняется в получении взятки в размере 400 тысяч рублей.

По версии следствия, в июле 2014 года чиновник городского управления водных ресурсов узнал о том, что индивидуальный предприниматель, не имея соответствующей лицензии, вывозит и реализует песок, добываемый при строительстве пруда в зоне скопления родниковых вод.

Обвиняемый сообщил представителю предпринимателя, что готов не реагировать на нарушение и не направлять материалы в компетентные органы для привлечения его к административной ответственности при условии передачи взятки из расчета 350 рублей за каждый кубический метр вывезенного песка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Получив от мужчины 200 тысяч рублей, работник управления водных ресурсов, будучи осведомленным о количестве вывезенного песка, потребовал передать остальную часть денег в размере 384 тысяч рублей", - говорится в сообщении, опубликованном 12 марта на сайте краевого управления СКР.

Представитель предпринимателя сообщил об этом в правоохранительные органы. 5 сентября 2014 года он встретился с обвиняемым и передал тому еще 200 тысяч рублей, после чего чиновник был задержан, информирует пресс-служба ведомства.

Уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Если суд признает бывшего чиновника виновным, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что в начале марта в администрации Краснодарского края появилось управление по вопросам противодействия коррупции, которое возглавил генерал-майор милиции в отставке Владимир Калашников. Новое ведомство создано после резонансных коррупционных преступлений, в которых были заподозрены чиновники Кубани, в частности, вице-губернатор Вадим Лукоянов и экс-вице-губернатор Александр Иванов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей