30 августа 2002, 17:56

"Армянская церковь поддерживает терроризм" - заявил американский исследователь Семюэль Уимс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В обществе "Тахсил" состоялась встреча с американским исследователем, автором книги "Армения - страна больших махинаций.

Тайны террористического христианского государства" Семюэлем Уимсом. В этой книге-исследовании развенчан миф об "армянском геноциде" 1915 года и приводятся обширные данные об армянском терроризме.

Рассказывая о своих научных изысканиях, Уимс подчеркнул свою принадлежность к христианской религии и отметил, что у армян религия играет политическую и часто негативную роль. Так, за многими терактами, совершенными армянскими террористами, стоял Эчмиадзин. "Геноцид - выдумка армянской церкви", - сказал Уимс.

Исследователь отметил, что до второй мировой войны армяне тесно сотрудничали с Гитлером и многое переняли у нацистов. Армяне пытались убедить Гитлера в своей принадлежности к высшей арийской расе и сотни тысяч армян вступили в ряды нацистов. Уимс сообщил, что пишет новую книгу о связях армян с Гитлером. За подобные публикации армяне угрожают Уимсу, однако это его не пугает. Сегодня в США 66 ученых считают "армянский геноцид" выдумкой. Успехи же армянского лобби на Западе Уимс объясняет тратой больших средств на подкуп политиков.

По словам Уимса, правительство Армении при нынешнем экономическом состоянии ежегодно перечисляет армянской ассамблее США $8 млн. Азербайджан и Турция не делают этого. В качестве примера подкупа армянами американских политиков, Уимс указал на конгрессмена Фрэнка Паллоне.

Касаясь карабахского конфликта, Уимс сказал, что надежды на Минскую группу ОБСЕ тщетны. По его словам, ни одну из стран-сопредседателей нельзя считать дружественной для Азербайджана страной. "Почему среди сопредседателей нет мусульманской страны?", - задается риторическим вопросом Уимс. Он подчеркнул, что Армения никакого значения для США не имеет. Важным стратегическим партнером США являются Азербайджан и Турция.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей