28 февраля 2015, 01:05

Плату за проезд в общественном транспорте Таганрога с 1 марта решено поднять

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость проезда в городском общественном транспорте города Таганрога Ростовской области с 1 марта увеличивается до 14 рублей в автобусах, трамваях и троллейбусах и до 16 рублей - в маршрутных такси.

В настоящее время тариф на проезд на всех видах городского общественного транспорта в Таганроге составляет 12 рублей.

Цены на проезд в автобусах в городе не повышались с марта 2013 года, а в маршрутных такси - с 2011 года. За это время выросли цены на запчасти, горюче-смазочные материалы, а "снижение рентабельности перевозок заставляет экономить на техобслуживании, что негативно сказывается на безопасности пассажиров", пишет 27 февраля со ссылкой на начальника городского отдела ценовой политики Ольгу Пильщикову 161.ru.

Перевозчики, по ее словам, обратились в городскую администрацию с просьбой пересмотреть тариф на проезд в ноябре 2014 года.

Несмотря на повышение тарифа на проезд, стоимость ежемесячного единого социального проездного билета для федеральных льготников на общественном городском, внутрирайонном автомобильном транспорте (кроме такси) остается без изменений и составляет 265 рублей, сообщается на сайте администрации Таганрога.

Тарифы на проезд в Ростовской области примерно одинаковы. Так, проезд в автобусах большой вместимости в Ростове-на-Дону составляет 17 рублей, в Волгодонске – 14, в Новочеркасске – 13, в автобусах малой вместимости в Ростове-на-Дону и Волгодонске – 17 рублей, в Новочеркасске – 16, в троллейбусах Ростова-на-Дону - 15 рублей, в Волгодонске – 14, отметили в городской администрации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей