25 февраля 2015, 17:58

Минфин Северной Осетии опроверг сообщение о долгах по зарплате перед учителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все учителя Северной Осетии получили заработную плату за январь, информация о задолженности перед ними не соответствует действительности, заявила представитель Минфина республики.

Комментируя сообщения о долгах перед учителями, которые в последние дни распространились в Интернете, замначальника отдела финансирования образования, науки и культуры министерства финансов Лариса Дзгоева заявила о незначительной задержке зарплаты, которая уже устранена.

"В этом году у нас была задержка. Но это было связано с казначейскими моментами, там были обновления. В начале года это бывает почти ежегодно. За январь мы отдали зарплату до 15 числа (февраля). Обычно мы отдаем до конца месяца. А в этом году у нас немного была задержка - не было федерального транша, не было на счету денег", - рассказала Лариса Дзгоева корреспонденту "Кавказского узла".

По ее словам, республиканский Минфин взял кредит в банке,чтобы выплатить зарплату, в первую очередь, учителям. После поступления федерального транша, деньги, как утверждает Дзгоева, получили остальные бюджетники. Также она выразила надежду, что зарплата за февраль будет выплачена точно в срок.

Сотрудник пресс-службы главы и правительства Северной Осетии Алан Доев подтвердил,что задолженностей перед учителями нет.

"Нет никаких долгов по выплатам зарплат бюджетникам. Я не знаю, кто и зачем распространяет подобную информацию", - сказал собеседник "Кавказского узла".

По его словам, обычно график выплат немного смещается из-за новогодних каникул, что могло послужить основанием для появления сообщений о задолженностях.

Помощник министра образования республики Оксана Царикаева также подтвердила корреспонденту "Кавказского узла", что, по данным на 26 января, задолженностей по выплатам заработной платы нет.

"Возможно, кто-то неправильно понял. Зарплата выдана учителям, никаких задолженностей нет", - сказала она.

Комментариев учителей по поводу этой ситуации получить не удалось, так как все школы в республике до 2 марта закрыты на карантин по гриппу.

Автор: Эмма Марзоева, Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей