24 февраля 2015, 11:22

В Волгограде взорван гранатой банковский терминал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв произошел в офисе "Сбербанка" в Волгограде. Как выяснили полицейские, двое неизвестных взорвали банкомат, предположительно, с помощью гранаты и скрылись. При этом деньги не были похищены.

Инцидент произошел около 04.00 утра 23 февраля на проспекте Университетский, 96 в Советском районе Волгограда.

Двое неизвестных произвели подрыв платежного терминала, после чего скрылись. "С помощью чего был произведен взрыв - устанавливает экспертиза. Предположительно, это была граната", - рассказал представитель пресс-службы волгоградского управления МВД России, слова которого передает "Интерфакс".

При взрыве никто не пострадал, но значительные повреждения получили платежный терминал и помещение офиса банка. При этом денежные средства похищены не были, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Все для Вас".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на кражу" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

Как писал "Кавказский узел", 31 мая 2014 года полицейские задержали в Волгограде местного жителя, попытавшегося произвести взрыв в одном из кафе города после ссоры с персоналом. Взрывателя в брошенной мужчиной гранате не оказалось, как пояснил сам задержанный, он лишь хотел напугать работников кафе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей