Бинке Анисимов и Карен Мкртчян на презентации фильма. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"

21 февраля 2015, 16:31

Дагестанские продюсеры сняли комедию на тему межнациональных отношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авторами сценария и продюсерами комедии "Ч/Б" на тему межнациональных отношений стали бывшие члены команды КВН "Махачкалинские бродяги". Всероссийскую премьеру фильма планируется провести 12 марта в Москве, 15 марта фильм хотят показать в Дагестане.

В качестве авторов сценария и продюсеров фильма "Ч/Б" под слоганом "Ангелам закон не писан" выступили бывшие игроки популярной команды КВН "Махачкалинские бродяги" Андрей Галанов, Бинке Анисимов и Ибрагим Магомедов.

О том, как проходили съемки фильма, и что легло в основу его сценария, на пресс-конференции 20 февраля в Махачкале рассказали продюсер фильма Бинке Анисимов и директор ГБУ "Дагестанконцерт" Карен Мкртчян.

"Опасного "авторитета" Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мошенник из Кавказа Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Но при этом Ярослав страдает "аллергией на Кавказ". В дальнейшем оба вынуждены искать общий язык и вместе преодолевать трудности и спасаться от жаждущего расправы Алхана", - рассказал Бинке Анисимов.

В фильме снялись популярные актеры Сергей Маковецкий, Алексей Чадов, Мераб Нинидзе и Кахи Кавсадзе.  "Очень острую и непростую тему межнациональных отношений и кавказофобии мы постарались подать с помощью качественного юмора. Мы полагаем, что такой способ - через кино попытаться изменить мировоззрение людей - более эффективен", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Бинке Анисимов.

Авторы фильма не ставили задачу показать, что "кавказцы не такие плохие", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор ГБУ "Дагестанконцерт" Карен Мкртчян.

"Естественно, у многих жителей разных регионов России существуют стереотипы в отношении кавказцев. Такие же стереотипы есть у жителей Кавказа в отношении представителей русской национальности. В картине проблема восприятия жителей Кавказа подана с долей самоиронии", - говорит Карен Мкртчян.

Бинке Анисимов отметил, что поначалу никто не верил, что "удастся приступить к съемкам картины такого формата и с такими популярными актерами". "В нас поверил выходец из Дагестана Рашид Сардаров, который оказал всю необходимую, в том числе финансовую, поддержку", - сказал Анисимов.

Тема межнациональных отношений будет развита и в других проектах, рассказал Бинке Анисимов. В частности, по его словам, достигнута договоренность с "Первым каналом" на показ многосерийного сериала "99-й".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей