19 февраля 2015, 20:27

Полицейский в Адыгее обвиняется в жестоком избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Адыгеи направила в суд дело полицейского, обвиняемого в нанесении тяжкого вреда здоровью задержанного.

Как выяснило следствие, командир отделения батальона полиции вневедомственной охраны по Майкопу Евгений Извеков в марте 2014 года доставил в дежурную часть отдела МВД России по Майкопу гражданина, подозреваемого в совершении административного правонарушения.

При этом Извеков, испытывая личную неприязнь к задержанному, не имея законных на то оснований, нанес ему удар зажатым в правой руке огнестрельным оружием в область правого виска и глаза. В результате гражданину причинен тяжкий вред здоровью.

Извекову инкриминируется нарушение пунктов "а, б, в" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, оружия, и причинение тяжких последствий). Уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Адыгеи.

Дополнение 20 февраля в 13.00 мск: В МВД Адыгеи подтвердили информацию об уголовном преследовании сотрудника полиции, добавив, что Службой собственной безопасности министерства проведена проверка, материалы которой направлены в следственные органы.

"В Адыгее утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Я подчеркиваю, по предварительным данным, находясь в комнате административного разбора отдела МВД России по городу Майкопу, полицейский нанес удар задержанному за правонарушение 53-летнему мужчине", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД по Республике Адыгея.

Он отметил, что в случае установления судом вины полицейского, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментариев Евгения Извекова или его представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей