Новостройка по улице Донская 21/1, где администрация купила квартиры в недостроенном доме и расселяет людей по программе расселения аварийного жилья. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

11 февраля 2015, 03:45

Суд по иску о переселении Надежды Лазаревой из аварийного дома в Сочи перенесен на 17 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Попавшая в программу переселения жильцов ветхих и аварийных домов в Сочи Надежда Лазарева потребовала в суде доказательств, что предложенный переселенцам дом введен в эксплуатацию. Суд поддержал это требование, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Как сообщал "Кавказский узел", власти Сочи требуют от жителей дома на улице Виноградной переселиться в выделенное им жилье в новостройках. Жители оспаривают в суде требования чиновников, заявляя, что их выселяют из благоустроенного дома в центре города в не сданное в эксплуатацию жилье вдали от центра.  

Мэрия Сочи предложила для переселения многодетной семьи Лазаревой квартиру в доме на улице Донской. На заседании суда Центрального района Сочи, состоявшемся 10 февраля, Надежда Лазарева заявила, что не погибнет под обломками "недостроя, возведенного неизвестными без лицензий и без введения дома в эксплуатацию".

жильцы дома у входа в подъезд своего дома 6 по улице Виноградная со свидетельствами на новые недостроенные квартиры по улице Донская, 21/1 и 21/2. Фото Светланы Кравченко"Я хочу знать, кто будет нести ответственность в случае, если дом рассыплется", - заявила Надежда Лазарева в суде, потребовав доказательств, что предложенный переселенцам дом введен в эксплуатацию.

Судья Елена Вергунова сочла требования обоснованными и переадресовала их представителям мэрии, которые попросили отложить суд.

Судья удовлетворила ходатайства сторон, истребовав документы на ввод в эксплуатацию дома и на земельный участок, и перенесла суд на 17 февраля.

Напомним, что Краснодарский краевой суд 5 февраля удовлетворил апелляционную жалобу мэрии Сочи, не согласившейся с решением сочинского суда об отмене акта о признании дома №6 по улице Виноградной аварийным. Жильцы дома намерены обжаловать решение крайсуда.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей