Артак Хачатрян. Фото http://rus.azatutyun.am/content/article/26838612.html

10 февраля 2015, 16:44

СК Армении признал потерпевшим избитого активиста Хачатряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи допросили пострадавшего в результате нападения активиста Артака Хачатряна в качестве потерпевшего, сообщил сегодня Следственный комитет Армении.

Как информировал "Кавказский узел", 7 февраля в Ереване активиста инициативной группы "Прекращение" Артака Хачатряна  похитила группа вооруженных людей в масках. Похитители избили активиста, а затем скрылись. Хачатрян был госпитализирован, его состояние врачи оценивали как удовлетворительное. 8 февраля родной брат активиста заявил, что состояние здоровья Артака Хачатряна резко ухудшилось.

Следователи СК Армении, посетив Артака Хачатряна в медцентре, допросили его в качестве потерпевшего, передает сегодня со ссылкой на пресс-службу ведомства ИА Armenia Today.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют наличие видеозаписей с камер наблюдения у центра развлечений "Цхотнер", возле которого был похищен активист.

Сам пострадавший остается в реанимационном отделении медицинского центра "Малатия". По словам депутата от фракции "Процветающая Армения" Ваана Бабаяна, врачи отказываются говорить, когда Артак Хачатрян будет переведен в палату общей терапии, сообщает Aysor.am.

Депутат парламента расценил состояние активиста как стабильное, отметив, что у него "наблюдается положительная динамика, осложнений нет".

Напомним, что ранее брат Артака Хачатряна связал нападение на активиста с его общественно-политической деятельностью, в частности, с участием в серии протестных акций против принятия поправок в закон "О налоге с оборота". Армянские предприниматели провели акцию в поддержку Хачатряна, в которой участвовали около 50 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей