Поврежденное ограждение на набережной куда упала машина. Сочи, 6 февраля 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

06 февраля 2015, 08:37

Врачи Сочи борются за жизнь пострадавший при падении автомобиля в реку девушки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В реанимации городской больницы Сочи третьи сутки находится 19-летняя девушка, которая вместе с 13-летней сестрой находилась в автомобиле, на большой скорости опрокинувшемся в реку в центре города-курорта. Кто из сестер был за рулем машины, сейчас выясняет полиция.

Поврежденное ограждение на набережной, где упала машина. Сочи, 6 февраля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

"Две девушки 13 и 19 лет на "скорой помощи" были доставлены 3 февраля вечером после аварии в тяжелом состоянии в больницу №4 и помещены в реанимацию. По состоянию на вечер 5 февраля старшая девушка продолжает находиться в реанимации. Ее младшая сестра переведена в детское отделение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главного врача городской больницы №4 Станислав Пятаков

Машина упавшая в реку. Сочи, 3 февраля 2015 г. Фото пресс-службы УВДНачальник управления здравоохранения Сочи Марина Вартазарян рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что "медиками Сочи принимаются все необходимые меры, чтобы сохранить девушкам жизнь и здоровье". 

"Когда сотрудники бригады "скорой помощи" прибыли на место, то старшая девушка находилась фактически в состоянии клинической смерти. Нам удалось вернуть ее к жизни, и мы сразу доставили двух девушек в городскую больницу", - сказал руководитель станции "скорой помощи" Сосо Мебония

ДТП произошло 3 февраля около 18.30 мск. "Автомобиль "Ниссан Жук", пробив ограждение, опрокинулся в реку Сочи. По предварительным данным, за рулем автомобиля находилась 19-летняя местная жительница. Также в салоне иномарки находилась 13-летняя пассажирка", - отметили в пресс-службе УВД Сочи.

В ведомстве также отметили, что пока проводится доследственная проверка на предмет того, кто действительно находился за рулем иномарки, и кому она принадлежит. 

"По предварительной версии, водитель автомобиля выбрала скорость, не соответствующую дорожным правилам и условиям, не справилась с управлением, съехала с дороги, пробила ограждение и оказалась в реке", - пояснили причину произошедшего в ГИБДД

Один из спасателей МЧС рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что рядом с девочками после инцидента находился их отец, который все время присутствовал при операции по спасению. "Девушек без сознания вытащили из машины, а затем подняли из реки в специальных приспособлениях – люльках - и быстро увезли в больницу", - сказал он.

Место на набережной куда упала машина. Сочи, 3 февраля 2015 г. Фото пресс-службы УВДРядом с местом падения автомобиля в реку располагается автомобильная заправка. Один из сотрудников заправочной станции, ставший очевидцем произошедшего, рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что машина вылетела с парковки, которая располагается напротив реки.

"По рассказам очевидцев этой истории, за рулем находилась младшая 13-летняя девочка, которая попросила у старшей 19-летней сестры позволения сесть за руль. Автомобиль, перескочив с парковки на дорогу, залетел на тротуар, сбил железное ограждение и упал вместе с сестрами в воду", - рассказал он.

При этом в ГИБДД отмечают, что в данном месте аварий и аварийных ситуаций никогда не было, так как это прогулочная набережная и в основном используется для пешеходных прогулок, рядом находится оборудованная парковка.

Граждане, которые обычно прогуливаются в этом месте, отметили, что из-за нарушения правил дорожного движения молодыми девушками и парнями, которые оказываются за рулем дорогих иномарок, могут пострадать ни в чем не повинные люди.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей