23 января 2015, 07:40

Предприниматель в Чечне обвиняется в присвоении 2 млн рублей на строительстве газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне направлено в суд уголовное дело по обвинению директора коммерческого предприятия в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве магистрального газопровода Шатой - Хал-Келой.

Следственное управление СКР по Чеченской Республике завершило расследование уголовного дела по обвинению директора ООО "Буран" в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия, в 2010-2011 гг. администрация Шатойского района заключила с ООО "Буран" контракты на строительство магистральной линии газопровода Шатой - Хал-Келой на общую сумму 39 млн рублей. Фактический объем выполненных работ составил 34 млн 96 тыс. рублей, однако директор ООО "Буран" подготовил справки, в которых объем и стоимость выполненных работ были завышены, сообщается на сайте ведомства.

Администрация Шатойского района перечислила ООО "Буран" 36 млн 332 тыс. рублей. Таким образом, из перечисленных ему денежных средств директор фирмы похитил 2 млн 236 тыс. рублей, предполагают следственные органы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, говорится в сообщении на сайте СКР.

Информации о дате рассмотрения дела пока не поступало. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями руководителя фирмы или его представителей относительно обвинения.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей