Стелла при въезда в город Ростов-на-Дону. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

21 января 2015, 09:57

Спикер АТО заявил о переброске в Ростовскую область новых подразделений ВС России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штаб антитеррористической операции зафиксировал подход к четырем населенным пунктам Ростовской области вблизи украинско-российской границы трех батальонно-тактических групп и артиллерийского дивизиона, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко. Минобороны России пока не комментировало эту информацию.

Новые данные Лысенко озвучил 20 января примерно в 19.30 по украинскому времени (20.30 мск) в Киеве в ходе экстренного брифинга.

"По данным разведки, зафиксирован подход еще трех батальонно-тактических групп мотострелков РФ к украинско-российской границе в районе населенного пункта Куйбышево, Каменск-Шахтинский и Матвеев Курган, а также одного артиллерийского дивизиона в районе населенного пункта Веселый", - приводит его слова УНИАН.

Реакции на это заявление спикера АТО со стороны оборонного ведомства России пока не поступало.

В мае 2014 года по итогам референдумов, прошедших на востоке Украины после присоединения Крыма к РФ, была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Официальный Киев их не признал и начал антитеррористическую операцию против вооруженных формирований ДНР и ЛНР. Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области. Власти России и Украины не раз обменивались обвинениями в обстрелах приграничных территорий. 5 сентября стороны конфликта заключили соглашение о перемирии, но вооруженное противостояние продолжается по сей день.

Помимо этого, 19 января пресс-служба СНБО Украины распространила сообщение, в котором говорится, что границу с Украиной пересекли две батальонно-тактические группы Вооруженных сил России численностью порядка 700 человек, сообщает "РБК-Украина".

Это заявление на следующий день опроверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь", - отметил Конашенков.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы по этой теме на странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей