21 января 2015, 05:57

Руководитель УК в Ростове-на-Дону подозревается в махинациях на 10 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель одной из управляющих компаний в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями и перечислении на счет фиктивной организации около 10 миллионов рублей за уборку "бесхозных территорий", сообщает ГУ МВД России по региону.

По данным следствия, подозреваемый перечислял на счет фиктивной организации деньги за выполненные работы по уборке "бесхозных территорий", которых, как выяснила полиция, в Ростове-на-Дону не существует. Директору УК удалось вывести из своей организации почти 10 миллионов рублей, сообщает ведомство.

В отношении подозреваемого возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Злоупотребление полномочиями", которые объединены в одно производство, говорится в сообщении, опубликованном 20 января на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Позиция подозреваемого и его защиты относительно информации следствия пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что бывший главный бухгалтер Камышевского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области стала фигурантом уголовного дела о присвоении свыше миллиона рублей из муниципальной казны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей