Пункт обогрева у поселка ЧМИ на Военно-Грузинской дороге. Фото: http://www.15.mchs.gov.ru

16 января 2015, 05:27

Военно-Грузинская дорога полностью открылась для движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения в движении по Военно-Грузинской дороге, действующие с 12 января в связи с опасностью схода лавин, полностью сняты для всех видов транспорта, сообщил Северокавказский региональный центр МЧС России.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 января движение по Военно-Грузинской дороге было полностью закрыто в связи со снегопадом и высокой лавинной опасностью. Вечером того же дня движение было частично восстановлено. Однако несмотря на улучшение погодных условий, Военно-Грузинская дорога была закрыта для грузовых автомобилей и автобусов.

15 января все ограничения на автомагистрали были сняты "в связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы схода лавин на дорожное полотно, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств", сообщают в МЧС.

"Принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке г.Владикавказ - н.п.Ларс – в обоих направлениях с 15 часов 30 минут 15 января 2015 года до особого распоряжения, без ограничения", - говорится в сообщении на сайте Северокавказского регионального центра МЧС России.

При этом в ведомстве отмечают, что силы и средства ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и местные аварийные службы "находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня во Владикавказе, который находится приблизительно в 30 км от Верхнего Ларса, ожидается облачная погода с умеренным дождем, северо-восточный ветер, до 6 метров в секунду, температура воздуха +4 градуса. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей