Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста. Ереван, 15 января 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

15 января 2015, 19:57

Силовики в Гюмри вытесняют демонстрантов с улицы рядом с консульством России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция начала вытеснять участников акции протеста в Гюмри с улицы, прилегающей к зданию консульства России. Среди протестующих есть задержанные.

"Кавказский узел" сообщал, что участники протестной акции требуют судить в Армении российского cолдата-срочника Валерия Пермякова, который подозревается в убийстве шести человек в Гюмри 12 января. Демонстранты кидали в полицию камни, в ходе акции пострадал по меньшей мере один человек.

У российского консульства силовики начали теснить демонстрантов. В сторону полиции периодически летят камни, также было слышно несколько хлопков, сообщил в 19:30 источник с места событий корреспонденту "Кавказского узла".

Несколько десятков человек пытаются снять напряжение, призывая не поддаваться провокации. С призывом не накалять обстановку к демонстрантам обратилась, в частности, депутат Нацсобрания Заруи Постанджян. По ее словам, в прокуратуре дали обещание запечатлеть Валерия Пермякова на видео, сообщил в 19:36 корреспонденту "Кавказского узла" из Гюмри руководитель неправительственной организации "Ширак Центр" Ваан Тумасян.

События вокруг массового убийства в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей