14 января 2015, 13:33

В Чечне трое подростков спасли из горящего дома малолетних детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне трое школьников спасли из горящего дома троих малышей в селении Горагорск Надтеречного района, сообщил сегодня пресс-секретарь ГУ МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов.

Инцидент произошел 12 января. Ученики седьмого класса Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели, что над одним из домов поднимается дым. Подойдя ближе, они услышали детские крики. К горящему дому также прибежал живущий по соседству ученик 11-го класса Идрис Даудов. Совместными усилиями школьники выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Спасенные дети рассказали, что в дальней комнате находится их младший брат Мухаммад, которому еще не исполнилось и года.

К этому времени помещения дома были сильно задымлены. Поэтому Алихан Докалов разбил стекло в окне и забрался внутрь. "Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его товарищам. К этому моменту вокруг дома собрались сельчане, которые уже позвонили в пожарную охрану, вернулась и мать спасенных детей, вышедшая в магазин", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС Чечни.

Тайсумов уточнил, что прибывшие пожарные потушили дом в течение 10 минут, младенец был госпитализирован с признаками отравления, передает ТАСС. По его словам, причиной возгорания стало замыкание проводки. Он также сообщил, что руководство МЧС Чечни намерено поощрить подростков за проявленную смелость и спасение детей.

"Кавказский узел" сообщал, что 2014 году в Чечне выросло количество пожаров. По данным МЧС, было отмечено 414 случаев возгораний, годом ранее было зафиксировано 390 пожаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей