Сергей Марчуков, прихожанка мечети Хаджи Ряйся и доктор Махфуз Ахмед Мустафа (слева направо)привезли воспитанникам дома ребенка "Капелька" подарки. Астрахань, 3 января 2015 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

04 января 2015, 05:46

Мусульманская община Астрахани передала подарки воспитанникам дома ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители мусульманской общины Астрахани посетили дом ребенка «Капелька» в связи с празднованием Дня рождения пророка Мухаммада и передали воспитанникам подарки, купленные на сделанные в мечетях пожертвования. 

День рождения пророка Мухаммада в исламских странах традиционно отмечают 12 числа третьего месяца по исламскому лунному календарю (хиджре). При этом даты празднования у мусульман разных направлений отличаются друг от друга.

Представители мусульманской общины Астрахани посетили дом ребенка «Капелька» в связи с празднованием Дня рождения пророка Мухаммада. Астрахань, 3 января 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Елены Гребенюк

Представители мусульманской общины Астрахани посетили государственное казенное учреждение здравоохранения «Специализированный дом ребенка «Капелька» 3 января. Они привезли подарки, купленные на деньги, пожертвованные в мечетях области и города. 

«Мы должны помогать. Бог един, и поэтому мы, мусульмане и христиане, должны помогать друг другу», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» кандидат технических наук, доцент кафедры восточных языков АГУ (Астраханского государственного университета) Махфуз Ахмед Мустафа. Он рассказал, что приехал из Египта в СССР обучаться, здесь создал семью, и остался жить и работать.

«День рождения пророка Мухаммада отмечают 3 января мусульмане во многих странах мира. В такой день мы не могли не приехать к тем, кто обделен родительской лаской», - рассказала прихожанка мечети Хаджи Ряйся.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей