31 декабря 2014, 12:15

Четыре района Волгограда остались без воды из-за засорения водоочистных сооружений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде временно ограничена подача воды в Центральный и Ворошиловский районы, а также в микрорайон Тулака и поселок Ангарский. Отключение водоснабжения произошло после попадания в водоочистные сооружения ледяной крошки, сообщила пресс-служба администрации города.

Инцидент произошел минувшей ночью, когда в Волгограде было отмечено резкое похолодание.

"Решение принято городским штабом в связи с тем, что ледяной крошкой - шугой – забило оголовок насосной станции первого подъема на водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района", - говорится в сообщении на официальном сайте правительства города-героя.

На месте происшествия с 05.30 мск работает ремонтная бригада. К ликвидации ЧП власти привлекли водолазов муниципальной службы спасения и аварийно-спасательного отряда МЧС.

По словам руководителя городского департамента ЖКХ Сергея Парыгина, на подачу тепла городскими котельными ситуация не повлияла и они продолжают работать в обычном режиме.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупной аварии в Дзержинском районе Волгограда, о которой стало известно днем 1 декабря. Здесь в результате аварии было прекращено теплоснабжение 109 жилых домов. Аварийно-восстановительные работы были завершены вечером того же дня, а тепло начало поступать в квартиры утром 2 декабря. Вместе с теплоснабжением отмечались нарушения в подаче горячей воды и электричества.

11 декабря в Волгограде был освобожден от занимаемой должности руководитель городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Роман Козлов. Отставка произошла после ряда крупных аварий в коммунальных сетях города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей