Роман Плюта. Фото: Евгений Резник / Югополис

26 декабря 2014, 13:33

Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" в Ростове и Краснодаре начнется с православной проповеди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Православные активисты договорились руководством Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", что спектакль этого коллектива "Иисус Христос - суперзвезда" в Ростове-на-Дону и Краснодаре будут предваряться краткими выступлениями православных активистов. Об этом журналистам сообщил руководитель организации "Православный Союз" Роман Плюта.

"Мы договорились с руководителями Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", что за несколько минут до начала действия перед зрителями состоятся краткие миссионерские проповеди, в которых будет раскрыт православный взгляд на описываемые в постановке евангельские события", – сказал Плюта, слова которого приводит "Интерфакс".

Православный активист отметил, что ранее произведение Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "подвергалось справедливой критике христиан" из-за противоречащих Евангелию образов Марии Магдалены, Христа и Иуды. "Мы предложили вместо противостояния сотрудничество. И организаторы пошли нам навстречу. Важнее всего - люди, которые придут на концерты в эти святые для всех православных христиан рождественские дни. И тогда концерты, возможно, станут для кого-то началом пути к истинному Христу", – отметил Плюта.

На сайте петербургского театра сообщается, что ближайший показ спектакля назначен на 6 января на сцене ростовского Дома офицеров. В сообщении отмечается, что "сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством православной церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нем взяты из Евангелия почти дословно". При этом о предваряющей спектакль проповеди в сообщении не упоминается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей