Заседание правительства Армении. Декабрь 2014 г. Фото: пресс-служба министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям http://www.gov.am/ru

26 декабря 2014, 12:05

Правительство Армении утвердило льготы за газ и электричество в приграничных районах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении утвердило список приграничных районов страны, жителям которых в 2015 году будут предоставлены скидки 50% на оплату газа и электричества, заявил министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 августа депутат от партии "Армянский национальный конгресс" Никол Пашинян внес на рассмотрение парламента проект закона "О приграничных общинах". 24 октября парламент Армении одобрил законопроект в первом чтении.

20 ноября проект закона "О социальном содействии приграничным общинам" был единогласно одобрен во втором чтении, пишет издание ARKA. Сообщалось, что всего помощь будет оказываться общинам в 31 районе.

На сегодняшний день правительство Армении утвердило список приграничных районов, жители которых будут платить за газ и электричество 50% их стоимости. Еще половина суммы будет субсидироваться за счет бюджета. Льготы будут действовать на использование до 360 куб. м природного газа и 1440 кВт электричества в год, сообщил 25 декабря на совещании с губернаторами регионов Ерицян.

Губернаторам поручено провести совещание с представителями филиалов "Газпром Армения" и "Энергетические сети Армении" и рассказать им о порядке предоставления льгот, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей