Игроки футбольного клуба «Кубань». Фото: Федор Обмайкин/Югополис

25 декабря 2014, 14:27

Руководство ФК "Кубань" опровергло информацию о роспуске команды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В краснодарском футбольном клубе "Кубань" опровергли информацию о том, что летом команда прекратит существование из-за нехватки финансирования, а её тренер и футболисты перейдут в дагестанский "Анжи".

О предстоящем в конце сезона роспуске команды из-за банкротства сегодня заявил источник в краснодарском клубе.

"К июню-июлю "Кубань" перестанет существовать. У клуба нет денег. Футболисты, скорее всего, будут проданы в "Анжи". Главный тренер команды Леонид Кучук также перейдет в махачкалинскую команду", – передал слова анонимного источника "Интерфакс".

"Это ложь, очередная и бессовестная, – заявил генеральный директор ФК "Кубань" Евгений Муравьев. – Я могу еще раз повторить, что ФК "Кубань" жил и будет жить", – цитирует его "Югополис".

Данные опроверг и вице-губернатор региона. "Всё это грязные инсинуации. Я всем вам заявляю, что "Кубань" будет жить, несмотря на все провокации со стороны недоброжелателей", – заявил заместитель губернатора Краснодарского края Иван Перонко прессе, отметив, что информация о переходе футболистов в "Анжи" – байка.

Также он подчеркнул, что у клуба есть стабильное финансирование. "Мы имеем стабильное финансирование, которому могут позавидовать большинство клубов премьер-лиги. У нас солидные спонсоры", – сказал Перонко, слова которого приводят "Аргументы и факты".

Ранее председатель совета директоров "Кубани" и её бывший главный акционер Олег Мкртчян занялся развитием "Анжи" совместно с бизнесменом Сулейманом Керимовым, пишет Lenta.ru. 12 декабря Мкртчян заявил СМИ, что не планирует уходить из клуба. "Официально заявляю, что я был и остаюсь председателем совета директоров ФК "Кубань" и продолжаю принимать активное участие в развитии клуба", – передает его слова "Коммерсант".  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей