23 декабря 2014, 02:20

Бывший глава поселения на Кубани обвиняется в злоупотреблении полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района Краснодарского края Роман Твердохлеб обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба муниципалитету в сумме свыше двух миллионов рублей. Дело в отношении экс-чиновника передано в суд.

По версии следствия, Твердохлеб в ноябре 2013 года без оформления необходимых документов безвозмездно передал муниципальные водозаборные сооружения и водопроводные сети в пользу предприятия по водоснабжению поселения, которое возглавлял его родственник.

Кроме того, как выяснили следователи, в последующем этому же предприятию аналогичным способом обвиняемый передал находящееся в муниципальной собственности административное здание площадью 28,8 квадратных метра, сообщается 22 декабря на сайте Генеральной прокуратуры России.

Ранее, в марте 2011 года, как полагает следствие, бывший глава поселения это же имущество по договору аренды передавал другому предприятию, директором которого являлся его близкий родственник. Последующая передача имущества прошла без проведения конкурса и заключения нового договора аренды, говорится в сообщении от 22 декабря на сайте Следственного комитета России.

В результате муниципальному бюджету был причинен материальный ущерб, превысивший два миллиона рублей, отметили в СКР.

Твердохлеб обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ). Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до семи лет лишения свободы.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментариев от Твердохлеба или его представителей относительно передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также сообщал о других случаях возбуждения уголовных дел о злоупотреблении полномочиями в отношении чиновников в Краснодарском крае. Так, 25 сентября 2014 года стало известно, что Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор депутату горсобрания Сочи Левану Гоглидзе, признанному виновным в злоупотреблении полномочиями при выполнении ремонта улицы Волгоградской города-курорта. 29 апреля 2014 года стало известно, что начальник отдела главного управления строительства Краснодарского края Игорь Суворов подозревается в злоупотреблениях при возведении спорткомплекса в Темрюкском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей