22 декабря 2014, 05:58

Хоккейная сборная России стала победителем Кубка "Первого канала" в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сочинском дворце спорта "Большой" завершился российский этап хоккейного Евротура - Кубок "Первого канала". Победителем турнира стала сборная России, выигравшая в последний игровой день у команды Чехии.

Как информировал "Кавказский узел", Сочи во второй раз подряд принимал этап Евротура. Турнир прошел на ледовой арене ДС "Большой", специально построенном к зимней Олимпиаде 2014 года.

Российские хоккеисты стали досрочными победителями турнира еще 20 декабря после побед над командами Финляндии и Швеции. В заключительный день соревнований, 21 декабря, россияне нанесли поражение чешским хоккеистам со счетом 3:2. В составе сборной России отличились Александр Кутузов, Игорь Григоренко и Егор Яковлев. На матче присутствовало более 10 тысяч человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Главный тренер сборной России Олег Знарок остался доволен действиями своих подопечных в последней игре. "Во-первых, мы играли дома, во-вторых, болельщики ждали от нас победы, поэтому мы не могли выйти просто так и отдать эту игру", - сказал он журналистам после встречи. 

Наставник чешских хоккеистов Владимир Ружечка отметил, что "соперник играл хорошо", не позволив его команде сравнять счет.

Второе место на турнире заняла сборная Финляндии, одолевшая в последнем матче команду Швеции со счетом 3:2 в серии буллитов.

Лучшим нападающим Кубка "Первого канала" был признан форвард сборной России Данис Зарипов. Чешский голкипер Якуб Коварж стал лучшим вратарем на турнире. Лучшим защитником назван Сами Леписте из сборной Финляндии.

Все три дня трибуны на играх сборной России были заполнены почти полностью. Однако в последний день турнира перед всеми входами во дворец "Большой" образовались длинные очереди, которые не исчезли даже в начале самого матча.

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей