05 декабря 2014, 11:23

На Ставрополье правозащитники добились перевода в больницу тяжелобольного заключенного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в больницу переведен осужденный, отбывавший наказание в исправительной колонии и имеющий тяжелые заболевания. Перевод в медучреждение мужчины состоялся после вмешательства правозащитной организации "Зона права".

О том, что отбывающий наказание в исправительной колонии №2 в селе Кочубеевское Ставропольского края осужденный переведен в больницу медсанчасти №26 управления Федеральной службы по исполнению наказания РФ по Ставропольскому краю, стало известно вчера, 4 декабря.

Начальник колонии Беслан Муссов удовлетворил ходатайство адвоката осужденного Марины Дубровиной, представляющей его интересы по инициативе "Зоны права".

"Осенью этого года мы написали ходатайство на имя начальника ИК-2 о переводе тяжелобольного человека на стационарное лечение в больницу", - рассказала Марина Дубровина.

По ее словам, ее клиент с ВИЧ третьей степени и гепатитом С, у которого за время содержания в колонии состояние здоровья сильно ухудшилось, и врачи диагностировали обострение болезни желудка и почек, направлен в больницу для полного обследования и лечения.

По словам сестры осужденного, которая уже встретилась с братом в медучреждении, сейчас он чувствует себя намного лучше, говорится в сообщении на сайте организации "Зона права".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о проблемах другого заключенного, отбывающего наказание в одной из колоний, располагающейся на территории Ставропольского края. Сергей Бутрин, потерявший зрение и получивший несколько серьезных хронических заболеваний в местах лишения свободы, заявлял о невыносимых условиях отбывания срока и отказе судов в его просьбе об освобождении по состоянию здоровья, в связи с чем обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который коммуницировал его жалобу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей