04 декабря 2014, 12:03

Хоккейный матч между "Сочи" и "Слованом" завершился массовой дракой

Матч регулярного чемпионата КХЛ в конференции "Запад" между российской командой "Сочи" и братиславским "Слованом" завершился победой россиян со счетом 4:1 и массовой дракой между хоккеистами двух команд.

Встреча команд прошла в Сочи 3 декабря. У хозяев льда отличились Андрей Костицын (21-я минута), Тимофей Шишканов (25-я) и Роман Людучин (29-я и 33-я минуты). Словаки ответили шайбой Штефана Ружичка на 51-й минуте.

В третьем периоде защитник "Сочи" Павел Коледов атаковал Патрика Лужу. На помощь словаку подоспел его одноклубник Андрей Штястны, а за Коледова вступился защитник Никита Щитов. Потасовка переросла в массовую драку, по результатам которой наказания получили семеро хоккеистов: Коледов получил две минуты удаления за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный 10-минутный штраф, Александр Щербина и Никита Щитов - по пять минут удаления, Джонатан Сигалет наказан пятью минутами за драку и двумя – за грубость, а Андрей Штястны - пятью минутами за участие в потасовке, передает сайт газеты "Советский спорт".

Победа над "Слованом" продлила победную серию сочинского клуба до семи игр, отмечает РИА "Новости". При этом агентство сообщает о четырех удалениях в конце матча.

5 декабря "Сочи" примет у себя загребский "Медвешчак", в тот же день "Слован" на выезде будет играть против московского "Динамо".

"Кавказский узел" сообщал, что решение о допуске "Сочи" в турнир КХЛ было принято в марте текущего года на общем собрании членов Континентальной хоккейной лиги. Одновременно с сочинской командой рассматривались заявки от финского клуба "Йокерит" и тольяттинской команды "Лада".

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

• День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02