24 ноября 2014, 04:44

В Северной Осетии дорожники получили 13 млн рублей задолженности по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии работникам ОАО "Алагирское дорожное ремонтно-строительное управление" выплатили долги по зарплате в размере 13 млн рублей.

Работодатели погасили многомиллионную задолженность после того, как прокуратура республики провела на предприятии проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы, и установила, что дорожники заработную плату не получали с февраля 2014 года.

Задолженность по заработной плате на предприятии после вмешательства надзорного ведомства полностью погашена, восстановлены трудовые права 148 работников. Прокуратурой в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Заявления судом рассмотрены и удовлетворены, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, по результатам проверки в отношении генерального директора предприятия возбуждены административные производства за нарушение законодательства о труде и об охране труда и за нарушение порядка предоставления статистической информации, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2013 году прокуратура  выявила 1600 нарушений в сфере соблюдения трудового законодательства в республике, 29 должностных лиц привлечены к  дисциплинарной ответственности, 41 - к административной; в суды направлены 1595 исков; по материалам проверок возбуждены два уголовных дела за невыплату зарплаты. В марте 2014 года, на предприятиях Северной Осетии после прокурорского вмешательства была погашена задолженность по заработной плате в общей сумме более 43 млн рублей.

"Кавказский узел" также сообщал о случаях трудовых конфликтов на предприятиях и организациях республики.

Так, 8 марта 2013 года во Владикавказе около 50 водителей скорой помощи объявили забастовку из-за невыплат зарплат. 12 августа 2013 водители и врачи скорой помощи, недовольные низкими зарплатами и нехваткой автомобилей, объявили о проведении забастовки. 14 октября 2013 года во Владикавказе водители трамваев из-за задолженности по зарплате не вышли на работу, а 26 ноября 2013 года в Северной Осетии медики клинической больницы собирались объявить забастовку из-за задержек зарплаты, но отказались от этой идеи в связи с выплатой зарплаты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей