Открытие нового завода по производству вина "Кахетинское традиционное виноделие". Аджария, ноябрь 2014 г. Фото: компании "Кахетинское традиционное виноделие" http://www.ktw.ge/

23 ноября 2014, 01:44

В Аджарии открылся новый завод по производству вина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экспорт грузинского вина в 42 страны мира за два года вырос на 250%, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе открытия нового завода по производству вина.

Завод по производству вина "Кахетинское традиционное виноделие" был открыт 22 ноября в поселке Кеда (Аджария).

Для строительства завода "Кахетинское традиционное виноделие" Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами выделило по льготному кредиту один миллион лари (около 558,6 тысяч долларов США). Завод будет получать виноград уникальных сортов из регионов Гурии и Аджарии, и в условиях полной загрузки, будет перерабатывать до 1000 тонн винограда, информирует "Эхо Кавказа".

«Наши шаги в сфере развития виноградарства и виноделия действительно очень успешны. За последние два года доходы от сбора урожая винограда достигли 300 млн лари (около 167,5 млн долларов США). За то же время (по сравнению с 2012 годом) экспорт грузинского вина в 42 страны мира вырос на 250%. Успешный результат дает большой стимул крестьянам и фермерам", - цитирует сегодня Ираклия Гарибашвили «Грузия-Онлайн».

Как сообщал «Кавказский узел», в Грузии до конца 2014 года ожидается экспорт 50 миллионов бутылок вина. По показателям Национального агентства вина, в 2014 году за 8 месяцев, с января по август, экспорт грузинского вина был осуществлен в 38 стран мира и составил 36 585 769 (0,75 л). 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей