Вывеска при входе в здание банка "Донинвест. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-rostove-bank-doninvest-lishalsja-licenzii-20141009

21 ноября 2014, 03:41

Арбитраж отложил до 16 декабря дело о банкротстве ростовского банка "Донинвест"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ростовской области 20 ноября отложил до 16 декабря рассмотрение заявления Центрального банка России о признании банкротом банка "Донинвест", у которого была отозвана лицензия. Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" организовала выплаты вкладчикам банка.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце сентября расположенный в Ростове-на-Дону банк "Донинвест" перестал выдавать деньги, оставленные на счетах его вкладчиками, а Центробанк ограничил банку прием новых вкладов физических лиц. Затем Центробанк принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у "Донинвеста" с 9 октября. В банке была назначена временная администрация, которая выявила отрицательный собственный капитал кредитной организации в размере 1,2 миллиарда рублей. Центробанк 17 октября подал в арбитражный суд Ростовской области заявление о признании "Донинвеста" банкротом, рассмотрение которого было назначено на 20 ноября.

Дело находится в производстве судьи Ирины Щербаковой. На заседании 20 ноября судья вынесла определение об отложении судебного разбирательства до 17.00 16 декабря, сообщается на сайте арбитражного суда региона.

Между тем выплаты возмещения вкладчикам банка осуществляются с 23 октября 2014 года по 23 апреля 2015 года через ОАО "Cбербанк России" и ОАО "МДМ Банк", действующие в качестве банков-агентов "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ). О порядке выплаты возмещения по истечении этого периода будет сообщено позже, говорится в сообщении на сайте АСВ от 22 октября.

Вкладчикам, перед которыми после выплаты возмещения остается непогашенной часть обязательств банка по вкладам, следует предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе конкурсного производства в отношении банка. Оформление таких требований производится банками-агентами в период до признания "Донинвеста" банкротом по решению суда, отметили в АСВ.

Каждый вкладчик "Донинвеста", в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения в размере 100 процентов суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности, напомнили в госкорпорации.

Комментариев от представителей сторон относительно хода судебного процесса в арбитраже пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей