20 ноября 2014, 22:04

Следствие рассматривает версию о причастности боевиков к покушению на директора рынка в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие рассматривает версию о причастности членов вооруженного подполья к покушению на директора и совладельца "Восточного рынка" в Махачкале Гамида Гамидова. Состояние потерпевшего по-прежнему оценивается как тяжелое.

Как писал "Кавказский узел", вечером 12 ноября на перекрестке улиц Ляхова и Шамсулы Алиева в Махачкале произошла перестрелка, в результате которой с тяжелыми ранениями были госпитализированы два человека. Один из них - 35-летний Мурад Булатов - позднее скончался, второй -  31-летний Гамид Гамидов - находится в реанимации.

Гамидов был ранен, по версии следствия, при попытке похищения. За месяц до инцидента такая попытка уже предпринималась. Возбуждено дело об убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

Следователи рассматривают версию о том, что преступление было совершено членами диверсионно-террористической группы "махачкалинская" с целью получения выкупа, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по республике Расул Темирбеков.

"Дело о первой попытке похищения расследовалось полицией, дела пока не объединены. Сам потерпевший все еще в тяжелом состоянии, его не допрашивали", - сказал Темирбеков.

Погибший Мурад Булатов, по словам следователя, не был знаком с Гамидовым. Булатов, как считают следователи, получил смертельное ранение, когда увидел, что вооруженные люди пытаются затолкать в машину человека, и вступился за него.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, терактов, спецопераций и похищений.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей