17 ноября 2014, 14:55

Премьер Грузии назначил четырех заместителей главы МИД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил заместителями министра иностранных дел Грузии Владимира Гургенидзе, Гиги Гигиадзе, Хатуну Тотладзе и Давида Дондуа, который стал первым заместителем главы МИД Грузии, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Грузии.

Как информировал "Кавказский узел", посты в МИД Грузии стали вакантны после того, как 5 ноября глава ведомства Майя Панджикидзе и четверо ее заместителей заявили, что подали в отставку по собственному желанию, выразив солидарность Ираклию Аласании, которого премьер отправил в отставку с поста главы Минобороны. 

Гиги Гигиадзе работает в МИД Грузии с 2000 года, на протяжении нескольких лет занимал различные должности в Европейском департаменте внешнеполитического ведомства, а с 2010 по 2012 год возглавлял этот департамент. С 2012 года по сегодняшний день являлся посланником Грузии в Германии.

Специалист по международному праву Хатуна Тотладзе работает в Министерстве иностранных дел Грузии с 2002 года. С 2003 года - в международно-правовом департаменте министерства, а с 2012 года по сегодняшний день была его директором, сообщают "Новости-Грузия".

Хатуна Тотладзе является племянницей покойного олигарха Бадри Патаркацишвили и супругой дизайнера Автандила Цквитинидзе.

В 1998-2000 годах Давид Дондуа был полномочным посланником Грузии в США, а в 2000-2005 гг. - представитель Грузии при НАТО, с 2012 года по сегодняшний день работал первым заместителем госминистра Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции, сообщает "Грузия-оnline".

На постах заместителей министра иностранных дел также остаются Давид Джалагания и Владимир Гургенидзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей