Михаил Сердюк. http://сердюк.рф/category/multimedia/

13 ноября 2014, 09:05

Депутат Госдумы потребовал от СКР и Генпрокуратуры проверить работу следователей Анапы по факту нападения на журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Михаил Сердюк направил в Следственный комитет и Генпрокуратуру России запрос с просьбой проверить отказ следователей Анапы возбудить уголовное дело против владельца кафе в Анапе, напавшего на съемочную группу телеканала "Пятница".

Как сообщал "Кавказский узел", владелец одного из анапских кафе 9 сентября напал на съемочную группу программы "Ревизорро", нанеся журналистам побои и разбив аппаратуру, о чем заявляло руководство телеканала "Пятница". По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, полиция города-курорта принимала к рассмотрению заявление съемочной группы.

Однако уголовное дело заведено не было. Хотя, по мнению "справедливоросса" Михаила Сердюка, у следователей Анапы были все основания для открытия дела по статье 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

"Программа "Ревизорро" - одна из немногих на нашем телевидении, которая призвана помогать людям, предоставлять им достоверную информацию и рассказывать про обратную сторону ресторанного бизнеса. А владельцам заведений должно стать понятно, если в твоем заведении, к примеру, отгуляли свадьбу сына начальника УВД, это не значит, что ты безнаказанно можешь совершать противоправные действия", - приводит 11 ноября слова депутата Госдумы телеканал "Пятница" на своем официальном сайте.

По словам Михаила Сердюка, он направил запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку и установить причину отказа в возбуждении уголовного дела.

Как сообщает телеканал, оба ведомства уже отреагировали на просьбу депутата и, в свою очередь, поручили главе следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю и прокурору региона разобраться в этой ситуации.

"Мы будем и дальше контролировать ход данного расследования. Я убежден, что благодаря депутатскому запросу оно будет проведено самым доскональным образом", - подчеркнул Михаил Сердюк.

Реакция на депутатский запрос владельца кафе и руководства полиции Анапы пока остается неизвестной.

По информации телеканала "Пятница", программа "Ревизорро" выходит с июня 2014 года. Ведущая Елена Летучая инспектирует бары, рестораны и гостиницы в разных городах России, проверяя качество услуг, а также вскрывая нарушения и обман потребителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей