13 ноября 2014, 03:26

Сотрудник отдела экономической безопасности МВД Дагестана арестован по подозрению в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы подозревают оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в получении крупной взятки. На время следствия по решению суда полицейский заключен под стражу.

Оперуполномоченный обвиняется по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере). Дело в отношении дагестанского полицейского расследуется в Ростове-на-Дону Южным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, полицейский предложил индивидуальному предпринимателю, который занимался упаковкой багажа специальной пленкой в здании аэропорта Махачкалы, отдавать ему ежемесячно половину прибыли. В противном случае оперуполномоченный угрожал бизнесмену привлечением к административной ответственности и прекращением предпринимательской деятельности.

"В конце марта 2014 года оперуполномоченный, находясь в автомобиле около здания ЛОП в аэропорту Махачкалы, получил через начальника контрольно-профилактического отдела аэропорта города Махачкалы, действующего в интересах предпринимателя, денежные средства в сумме 180000 рублей... Полученными денежными средствами оперуполномоченный распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении Южного следственного управления на транспорте СКР, опубликованном 12 ноября на сайте ведомства.

Примерно через два месяца, по данным следствия, полицейский получил еще 200 тысяч рублей, после чего был задержан. 

Судом оперуполномоченному ОЭБ и ПК Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ведомство.

Комментариев от задержанного и его представителей, а также от представителей МВД Дагестана относительно данного уголовного дела пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей