11 ноября 2014, 14:03

В Дагестане суд отклонил два ходатайства главы Дербентского района по иску к Минимущества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Арбитражном суде Дагестана сегодня состоялось предварительное слушание по иску главы Дербентского района Курбана Курбанова к министерству имущества республики. Заявитель потребовал признать отсутствие права собственности республики на земельные участки, из-за распределения которых в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как информировал "Кавказский узел", руководитель администрации Дербентского района Курбан Курбанов, подозреваемый в превышении полномочий, был задержан 1 октября и 3 октября помещен под домашний арест. Местные эксперты не исключали, что задержание Курбанова стало следствием его конфликта с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, который 23 июля заявил о намерении сменить главу Дербентского района.

На сегодняшнем предварительном слушании стороны ознакомились с материалами дела. Также суд рассмотрел два ходатайства, поданных представителями Курбана Курбанова.

(Судебное заседание состоялось 7 ноября - уточнение "Кавказского узла" от 11.11.2014)

"Мы заявляли ходатайства о проведении землеустроительной экспертизы, также ходатайствовали о том, чтобы привлекли депутатов Дербентского райсобрания в качестве соистца, так как они на заседании райсобрания решили вступить в дело на стороне истца. Суд оба наши ходатайства отклонил", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представляющий интересы заявителей Шакир Мухтаров.

По словам юриста, на суде присутствовали заместители министра имущества Дагестана, представители правительства и кадастровой палаты республики.

Следующее заседание суда по данному делу назначено на 3 декабря.

Напомним, что в настоящее время обязанности главы Дербентского района исполняет Али Хазбулатов, сторонник Курбанова. 30 октября исполняющим обязанности заместителя главы района был назначен директор МУП "Татлярский" Яхья Гаджиев, о чем сообщал источник в администрации района.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей