10 ноября 2014, 23:24

В Волгограде директор управляющей компании осужден за злоупотребление полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор волгоградской управляющей компании ООО "Региональная жилищная компания" Виктор Барсуков приговорен судом к 2,5 года колонии-поселения. Суд пришел к выводу, что полученные от жильцов за услуги ЖКХ средства Барсуков израсходовал на нужды своей фирмы.

По версии следствия, в 2012-2013 годах у управляющей компании образовалась задолженность перед "Волгоградским коммунальным хозяйством", "Горводоканалом" и ООО "Комус". Сумма долга составила порядка 20 миллионов рублей.

"Для погашения долга на счетах организации имелись денежные средства, полученные от населения за оплату услуг ЖКХ, но директор компании Барсуков распорядился ими в своих интересах", - говорится в сообщении прокуратуры Волгоградской области, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Собранные с жильцов деньги директор управляющей компании израсходовал на нужды собственной фирмы, уточняет СУ СКР по Волгоградской области.

Обвинения Виктору Барсукову были предъявлены по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

Приговором суда директор УК ООО "Региональная жилищная компания" признан виновным, ему назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, сообщает сегодня региональное управление СКР на своем сайте.

Приговор Красноармейского районного суда Волгограда пока не вступил в законную силу, у сторон есть время на его обжалование в апелляционной инстанции.

Комментариев от самого Виктора Барсукова или его представителей относительно предъявленных обвинений и вынесенного судом решения пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в октябре текущего года директор компании "Жилье-46", которая обслуживает несколько десятков домов в Краснооктябрьском районе Волгограда, был арестован судом по подозрению в мошенническом хищении 18 миллионов рублей у местных жителей. Его предшественница уже получила срок по сходному обвинению. Жители Волгограда подвергали критике руководство управляющей компании ООО "Жилье-46", заявляя, что она допускает рост долгов за потребляемые ресурсы, при этом приобретая дорогостоящие джипы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей