04 ноября 2014, 09:20

В Донбасс отправилась еще одна колонна гуманитарной помощи из Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестая колонна гуманитарной помощи МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей Украины сегодня утром прибыла на границу в Ростовской области, сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 2 ноября с территории Ростовской области отправился пятый гуманитарный конвой. В тот же день автомобили МЧС России вернулись обратно, доставив в Донецкую и Луганскую области Украины, по данным МЧС, более тысячи тонн грузов. 3 ноября автомобили вновь начали готовить к отправке в Донбасс.

"В настоящее время началось таможенное оформление грузов", - сказал Воронов. Досмотр проводится на пункте пропуска "Донецк - Изварино" в присутствии украинских пограничников, таможенников, а также представителя ОБСЕ, отметил Воронов.

По его словам, после прохождения пограничного и таможенного контроля колонна разделится на две. Одна после прохождения таможенных процедур отправится в Донецк, а другая - Луганск, со ссылкой на Олега Воронова передает "Интерфакс".

Это уже шестая колонна четвертого гуманитарного конвоя для жителей Донецкой и Луганской областей. "За рулем автомобилей опытные водители-спасатели Ногинского спасательного центра МЧС", - сообщил Воронов, которого цитирует "ТАСС".

Ранее в официальных заявлениях представители украинской стороны указывали, что никакой официальной информации о гуманитарном конвое из Москвы не поступало, сообщает УНИАН.

Вместе с тем представитель МИД Украины подчеркивал, что в полученном от российской стороны списке грузов перед отправкой автомобильных колонн на Донбасс содержались товары, которые не могут быть признаны как гуманитарные, сообщает "УНН". 

Напомним, что четвертый российский гуманитарный конвой, собранный в ответ на многочисленные обращения жителей Донбасса, прибыл на территорию Ростовской области к границе с Украиной в ночь на 30 октября. После разгрузки машины вернулись на территорию России днем 31 октября через КПП "Донецк - Изварино". Ранее Россия направила в Донбасс еще три гуманитарных конвоя.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей