Купола храма в Верин Кармирахпюр, Армения. Фото: KatuBot, http://wiki.armenia.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Haghartcin.jpg

04 ноября 2014, 06:55

Жители села Верин Кармирахпюр провели акцию протеста у резиденции президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возле здания резиденции президента Армении Сержа Саргсяна 3 ноября прошла акция протеста жителей села Верин Кармирахпюр Тавушской области. После угроз начать голодовку, в резиденцию были приглашены делегаты, изложившие суть требований протестующих.

Как заявили участники акции, в конце октября из-за ошибки при проведении сварочных работ компанией "Егвардшин" сгорели 12 гектаров плодородных садов. Ущерб был причинен 37 семьям на сумму 60 тысяч драмов, сообщили участники акции.

Директор компании "Егвардшин" Самвел Варданян, в свою очередь, рассказывал, что пожар возник не по вине его сотрудников. Он также утверждал, что площадь погибших садов меньше, чем заявили активисты, информирует News.am.

На акции жители села Верин Кармирахпюр пояснили, что делом занимается Следственный комитет республики. Однако активисты утверждают, что расследование затягивается, а местные власти не выплачивают им компенсации, сообщает Ilur.am.

Протестующие также рассказали, что два раза писали президенту с просьбой повлиять на ситуацию, но ответа никакого не последовало. У резиденции активисты заявили, что если власти и дальше будут отмалчиваться, то будет объявлена голодовка.

После такого заявления, к протестующим вышли представители Сержа Саргсяна и попросили трех делегатов от группы пикетчиков пройти с ними и написать заявления, изложив суть вопроса. Затем активистам пообещали ответить по поводу их требований 7 ноября, сообщает Epress.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей