02 ноября 2014, 12:51

Очередь на переправе через Керченский пролив увеличилась до 510 легковых автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В портах Керченской переправы очередь в настоящее время составляет 510 легковых автомобилей: в порту "Кавказ" ожидают отправки до 460 легковых автомобилей, в порту "Крым" — до 50, сообщает Единая транспортная дирекция.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным на 1 ноября, очередь на Керченской переправе в обоих направлениях составляла 360 легковых машин, на грузовой линии Новороссийск-Керчь - 500 грузовиков.

По последней информации оперативного дежурного, всего за предыдущие сутки было перевезено 8 896 пассажиров и 2 369 транспортных средств. В порту "Кавказ" ожидают до 460 легковых автомобилей, в порту "Крым" — до 50, очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 190 грузовых автомобилей, в Керченском морском торговом порту —200.

Ночью на Керченской переправе наблюдалось повышение ветра до 15 метров в секунду, в данный момент сила ветра не превышает 6 метров в секунду. Переправа работает в штатном режиме, сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

Между тем гидрометцентр прогнозирует сегодня до конца суток штормовой ветер до 20 метров в секунду и резкое похолодание в районе Керченской паромной переправы, сообщает МЧС по Краснодарскому краю.

В ближайшие сутки прогнозируется ветер северо-восточный до 13 метров в секунду, порывы ветра 15-20 м/c, во второй половине дня температура +3 ..+8 С. В связи с этим, возможны изменения в работе паромной переправы Кавказ-Крым, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС по по Краснодарскому краю.

Ведомство просит учесть данный прогноз при планировании поездки на полуостров Крым.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в районе Тамани и Темрюка, где расположен порт "Кавказ", завтра, 3 ноября, ожидается ветер юго-восточный 4-5 метров в секунду, температура +5, облачно. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также составлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей