Российско-абхазская граница. Адлер. Фото: user:DILIN https://ru.wikipedia.org

28 октября 2014, 16:28

В Италии задержан подозреваемый в хищениях на олимпийском строительстве экс-глава Росграницы Безделов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявленный в розыск по подозрению в хищении выделенных средств на обустройство к Олимпиаде 2014 года пограничного пункта в Адлере бывший глава Федерального агентства по обустройству границы России Дмитрий Безделов задержан полицией в Риме.

Как сообщал "Кавказский узел", следственный департамент МВД объявил в розыск Дмитрия Безделова в апреле. Вместе со своим отцом Александром Безделовым, который также находится в розыске, он подозревается в хищении миллиарда рублей, выделенного на обустройство к зимней Олимпиаде 2014 года пограничного пункта в Адлере.

Задержание произошло в престижном римском отеле Palladium Palace, передает "Интерфакс".

Итальянские власти готовы начать процедуру экстрадиции экс-чиновника, они уведомили о задержании Генпрокуратуру, российский филиал Интерпола и следственный департамент МВД России, сообщает РИА "Новости".

Факт ареста подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Италии. Россиянин находится сейчас в римской тюрьме в ожидании рассмотрения запроса об экстрадиции в Россию, рассказал консул Сергей Патронов. По его данным, задержание прошло в ночь на 26 октября, о нем извещены родственники, однако информация была обнародована только сегодня.

Патронов пояснил, что решение об экстрадиции может занять несколько дней, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Дмитрий Безделов покинул свой пост 24 октября 2013 года после того, как следственный департамент МВД РФ провел серию задержаний ключевых сотрудников Росграницы и банка "Агросоюз".

Комментарии Безделова в связи с задержанием пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей