Сдача ЕГЭ учителями. Дагестан, 26 октября 2014 г. Фото: Сабина Дибирова http://www.riadagestan.ru/

27 октября 2014, 00:35

В Дагестане учителя русского языка сдали ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 6,5 тысяч преподавателей русского языка и литературы сегодня сдавали единый государственный экзамен в Дагестане. Для аттестации учителей в республике было открыто 56 пунктов сдачи ЕГЭ.

Как сообщал "Кавказский узел", с инициативой проведения новой аттестации учителей в форме ЕГЭ 25 июля выступил глава республики Рамазан Абдулатипов, который, комментируя итоги госэкзаменов, назвал систему образования в Дагестане "одной из самой запущенных сфер". В Минобразования региона также отмечали, что аттестация проводится не только по распоряжению руководителя республики, но и по просьбе родителей учеников выпускных классов.

Сегодня в 56 открытых в регионе пунктах ЕГЭ экзамен сдали 6621 учитель русского языка и литературы муниципальных образовательных учреждений республики. При этом в Минобразования региона обещают, что итоги экзаменов никак не скажутся на дальнейшей работе учителей.

"Во-первых, результаты экзаменов не будут преданы огласке. Во-вторых, никто учителей увольнять или наказывать штрафами не собирается, эта информация будет составлена для служебного пользования. Просто нам нужно выяснить картину, чтобы в дальнейшем составить определенную программу", – приводит слова министра образования и науки республики Шахабаса Шахова РИА "Дагестан".

По словам Шахова, с теми учителями, кто плохо справится с заданиями ЕГЭ "будет проводиться определенная работа", они будут проходить программы повышения квалификации. 

Аттестация проводится в течение месяца в три этапа. Сначала экзамены сдают учителя, по чьим предметам дети готовятся к сдаче ЕГЭ. Затем аттестацию пройдут преподаватели начальных классов и тех предметов, которые не вошли в число экзаменов на ЕГЭ. Третий этап состоит в проведении курсов по повышению квалификации и переподготовке педагогов, не соответствующих требованиям Минобразования.

Аттестация учителей посредством ЕГЭ будет проводиться в Дагестане каждое воскресенье. В конце следующей недели в регионе запланирован экзамен для пяти тысяч учителей по математике, пишет "Эхо Кавказа". 

Отметим, что в Дагестане в этом году по итогам ЕГЭ аттестаты не получили 1580 выпускников. Глава Министерства образования и науки республики Шахабас Шахов признал, что "результаты дагестанских выпускников ниже средних показателей по многим другим регионам России". Кроме того, в этом году за период проведения единых госэкзаменов в республике были выявлены случаи угроз и попыток подкупа общественных наблюдателей со стороны родителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей